ИнтерВести // Новость

Илон Маск основал школу, где будут изучать ракетостроение и виртуальную реальность

  • 20 июля 2020

Илон Маск основал школу, где будут изучать ракетостроение и виртуальную реальность
Фото: yandex.ru

Независимо от возраста учеников предметы будут одинаковыми для всех, а уроки будут проходить раз в неделю по четвергам. Онлайн-обучение начнется в сентябре 2020 года, и будет длиться один учебный год. Годовая стоимость этого курса составит $ 7,500.

Чтобы попасть в Astra Nova School, детям нужно написать эссе о своих увлечениях и выполнить ряд заданий, к примеру, наполнить экспонатами виртуальную арт-галерею или выбрать лучших астронавтов для первой миссии на Марс. Также абитуриентам необходимо будет просмотреть короткий ролик на тему промышленного загрязнения и определить, кто в нем виноват. На сайте школы уверяют – правильных или неправильных ответов нет – руководство лишь хочет услышать мысли детей о подобных этических дилеммах.

«К сожалению, традиционные школы не работают над развитием того, что необходимо детям в первую очередь: умения взаимодействовать с проблемами, возможности креативно мыслить и формировать собственный голос», – сообщается на сайте Astra Nova School.

Astra Nova School – не первый школьный проект Маска. В 2016 году он также основал школу Ad Astra, где кроме его собственных детей бесплатно учились дети некоторых сотрудников компании SpaceX. Там работали над созданием роботов, обсуждали ядерную политику и планировали, как противостоять рискам искусственного интеллекта. Впоследствии Маск понял, что школа работала не так, как он задумал, поэтому он реформировал ее, допустив к обучению больше детей и сосредоточившись на том, чтобы научить их комплексному решению проблем.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube