ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Более 230 выпускников Подмосковья набрали 100 баллов на ЕГЭ по разным предметам

Их учителя получат премию в размере 100 тысяч рублей.
  • 17 июля 2020
  • 2747

Более 230 выпускников Подмосковья набрали 100 баллов на ЕГЭ по разным предметам
Фото: www.youtube.com

Свыше 230 выпускников школ в Подмосковье набрали максимальные 100 баллов в ходе ЕГЭ по разным предметам. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Министерства образования Московской области.

«По результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ 234 школьника из Московской области получили максимальную оценку – 100 баллов. Из них 195 ребят получили высший балл по литературе, 36 – по информатике и еще три выпускника заработали высший балл по географии», – приводятся в сообщении слова министра образования региона Ирины Каклюгиной.

Она отметила, что в Московской области предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей для учителей, чьи ученики набрали 100 баллов на ЕГЭ.

«С прошлого года денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей получают не только педагоги, но и мультистобалльники – ребята, заработавшие на ЕГЭ 100 баллов по двум и более предметам. Это серьезная мотивация для наставников и выпускников. Экзаменационная кампания в самом разгаре, мы подвели лишь первые итоги, ждем прибавления в рядах стобалльников», – добавила Каклюгина.

В прошлом году в Подмосковье 486 выпускников школ набрали 100 баллов на ЕГЭ, из них 33 человека получили максимальную оценку по нескольким предметам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube