ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В России ЕГЭ по профильной математике сдадут более 390 тысяч человек

  • 10 июля 2020

В России ЕГЭ по профильной математике сдадут более 390 тысяч человек
Фото: online.spbu.ru

Более 390 тыс. человек сдадут 10 июля Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по профильной математике. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора, передает «РИА Новости».

«На участие в экзамене зарегистрированы более 392 тыс. человек, в том числе более 351 тыс. выпускников текущего года», – отметили в Рособрнадзоре.

В ведомстве сообщили, что ЕГЭ по математике пройдет более чем в 5,1 тыс. пунктах проведения, в том числе в 609 пунктах в труднодоступных отдаленных местностях и 15 пунктах в медицинских учреждениях.

В 18 регионах будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов по защищенным интернет-каналам. Следить за ходом ЕГЭ в регионах будут федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.

Как сообщили в Рособнадзоре, в этом году не проводится ЕГЭ по базовой математике (облегченный вариант экзамена для тех, кому он не потребуется для поступления в другие учебные заведения), все участники сдают профильный экзамен.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из 19 заданий, выполнить которые надо за 3 часа 55 минут.

Первые ЕГЭ в этом году – по географии, литературе и информатике – прошли 3 июля. 6 и 7 июля состоялись экзамены по русскому языку. Основной период ЕГЭ завершится 25 июля, при этом 24 и 25 июля – это резервные дни для тех, кто не сдал экзамен по уважительным причинам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube