Городское образование // Новость

Какие онлайн-мероприятия подготовили для московских школьников на каникулах

  • 9 июня 2020

Какие онлайн-мероприятия подготовили для московских школьников на каникулах
Фото: meetup.com

Для столичных школьников на летних каникулах организовали семинары, конференции и мастер-классы в онлайн-формате. Проводить их будут ученые, преподаватели ведущих вузов и педагоги школ Москвы.

Так, до 11 июня в Московском политехе продолжаются инженерные каникулы по современным научно-техническим направлениям. Участники проекта смогут подготовиться к профильным курсам и олимпиадам.

Кроме того, школьники смогут принять участие в мастер-классе «Основы программирования на языке С++». Урок пройдет 10 июня в 14:00.

Также 11 июня в 17:00 состоится онлайн-практикум «Оценка качества дизельного топлива», на котором расскажут, как определяются плотность, кинематическая вязкость и фракционный состав топлива.

Помимо этого, ученикам предлагается посетить онлайн-семинар «Применение технологий искусственного интеллекта в медицине», который пройдет 9 июня в 14:00.

Сотрудники Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова 15 июня с 10:00 проведут несколько лекций для будущих ученых и врачей.

Летние исследовательские практики для учеников 10-х классов пройдут по направлениям «Лазерные и плазменные технологии», «Нанотехнологии и электроника», «Экономическая безопасность» и другие, сообщает официальный сайт мэра Москвы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube