Что происходит? // Новость

Пермским учителям компенсируют работу на карантине

  • 6 июня 2020

Пермским учителям компенсируют работу на карантине
Фото: smiromnaty.ru

Учителя в Пермском крае, проводившие онлайн-уроки во время самоизоляции, получат дополнительные выплаты. Такое решение принято министерством образования края, сообщила в ходе заседания правительства министр Раиса Кассина. Она уточнила, что в общей сложности на эти цели предполагается направить 287,8 млн рублей.

«Это беспрецедентные выплаты. Должна сказать, что такого в [российских] регионах, по крайней мере на сегодняшний момент, нет. Мы первыми приняли такое решение.

Считаю, что наших педагогов нужно поддержать. Они героически выдержали этот нелегкий период, и поэтому мы просим правительство поддержать это решение», — заявила Кассина.

В пресс-службе минобразования Пермского края уточнили, что единовременную выплату в размере 25% от должностного оклада педагоги получат уже в июне. «Сейчас в школах созданы специальные внутришкольные комиссии. Они формируют списки педагогов, которые могут претендовать на такие выплаты. Все учителя, проводившие уроки дистанционно, будут ознакомлены с решением комиссий», — отметили в пресс-службе министерства.

С 6 апреля школьники в Пермском крае перешли на дистанционный режим обучения из-за COVID-19. Ранее в минобразования заявили, что все неосвоенные школьниками темы будут перенесены на следующий учебный год.

Источник: Ura.ru


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube