Учителя // Новость

В Калининграде выявили коронавирус у педагога, которая готовила выпускников к ЕГЭ

  • 5 июня 2020

В Калининграде выявили коронавирус у педагога, которая готовила выпускников к ЕГЭ
Фото: portsmouth.co.uk

Учитель обществознания, которая готовила выпускников к Единому государственному экзамену, заразилась коронавирусом в Калининграде. Об этом журналистам сообщила в четверг министр образования области Светлана Трусенева.

«Один учитель обществознания у нас заболел. Сейчас он находится в больнице», – сказала Трусенева, уточнив, что состояние педагога стабильное.

В региональном оперативном штабе по контролю за новой коронавирусной инфекцией ТАСС уточнили, что речь идет о педагоге, работавшем в лицее № 23 Калининграда. Преподавательница провела два занятия – с тремя и четырьмя учениками. Всем проводилась термометрия, дети сидели через две парты для соблюдения дистанции, занятия проходили в масках, использовались санитайзеры, сообщений о выявлении у детей вируса не поступало.

По данным регионального министерства образования, очные консультации по подготовке к ЕГЭ в регионе проходят около двух тысяч учащихся 11-х классов. Они занимаются в группах не более 10 человек с обязательным соблюдением масочного режима. Консультации проходят по разным предметам ежедневно.

В Калининградской области 11-й класс в этом году закончат 4,5 тыс. школьников. Очные занятия для них необязательны, и те, кто предпочитает готовиться к экзамену самостоятельно, в том числе из соображений безопасности, имеет такую возможность.

По данным регионального оперативного штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 4 июня в области подтверждено заражение коронавирусом 1 665 человек, в том числе 23 за прошедшие сутки, 718 человек выздоровели и выписаны из больниц, умерли 29, под медицинским наблюдением остаются 4 579 человек, в том числе 89 в условиях обсерватора.

Источник: ТАСС


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube