ЕГЭ и ОГЭ // Новость

ЕГЭ в Находке могут перенести на август из-за эпидемиологической ситуации

  • 5 июня 2020

ЕГЭ в Находке могут перенести на август из-за эпидемиологической ситуации
Фото: if24.ru

Проведение ЕГЭ в Находке Приморского края, где отмечается сложная эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, могут перенести на август, сообщает правительство региона.

Въезд в один из крупнейших городов региона – Находку – с 8 мая ограничен из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Ранее коронавирус выявили у 22 сотрудников скорой помощи в Находке. В городе открыли инфекционный госпиталь для людей с диагнозом коронавирус.

«Еще один важный вопрос, который хотелось бы обсудить, – организация ЕГЭ в Находке. Его поднимал и министр просвещения России Сергей Кравцов во время селекторного совещания с регионами. В случае необходимости выпускные испытания в этом городе рекомендуется перенести на август или другой месяц, когда эпидемиологическая ситуация нормализуется и улучшится ситуация с заболевшими», – сказала министр образования края Наталья Бондаренко, чьи слова приводятся в сообщении, на встрече с главой региона Олегом Кожемяко.

Губернатор отметил, что согласен с позицией федерального ведомства. Он поручил проконтролировать обеспечение всех участников ЕГЭ масками, провести дезинфекцию аудиторий.

«Установите порядок прибытия на место ребят, измерения температуры, чтобы избежать столпотворения. Ранее мы направляли в систему образования бесконтактные термометры – около 200 штук, бактерицидные лампы… Постарайтесь приглашать как можно меньше наблюдателей в сами ППЭ – есть системы видеонаблюдения, их нужно использовать», – заявил Кожемяко.

В Приморье зафиксировано 2211 случаев коронавируса, 1290 человек вылечились, 21 умер. Режим самоизоляции действует в регионе с 31 марта, с 30 апреля – масочный режим. Режим повышенной готовности в крае продлен до 15 июня. С 26 мая начался первый этап снятия ограничений.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube