Качество образования // Новость

Минобрнауки решило приравнять стартапы к дипломным работам в российских вузах

  • 29 июня 2020

Минобрнауки решило приравнять стартапы к дипломным работам в российских вузах
Фото: zen.yandex.com

С 2021 года более 40 вузов в России будут засчитывать стартапы как дипломную работу. Участие в программе Минобрнауки «Стартап как диплом» сможет принять студент бакалавриата, специалитета, магистратуры.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Программа направлена на вовлечение студентов в развитие предпринимательства и поддержку бизнеса, который находится на начальной стадии.

Идея Минобрнауки была впервые реализована в 2017 году в Дальневосточном федеральном университете. Медицинский проект выпускника привлек инвестиции в размере 10 млн рублей.

Главное условие для участия в программе – соответствие роли в команде стартапа направлению специальности. В 2019 году отмечалась вовлеченность в проект представителей гуманитарных университетов.

Участвуя в программе, студент сможет разработать проект уникальной технологии или продукта и получить первый доход от его продажи, сформировать портфолио для будущих работодателей, повысить конкурентоспособность на рынке труда или стать участником федеральной программы по подготовке кадров для «Цифровой экономики», пишут «Известия».

В июне Forbes представил рейтинг 100 лучших вузов России. На его вершину попала Высшая школа экономики.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube