Дистанционное обучение // Новость

Сергей Кравцов: Система образования справилась с переходом на дистанционное обучение

  • 19 июня 2020

Сергей Кравцов: Система образования справилась с переходом на дистанционное обучение
Фото: ekvl.ru

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил о том, что система образования справилась с вызовом, которым стал вынужденный переход на дистанционное обучение в течение заключительной четверти. Об этом он сообщил, выступая на круглом столе в рамках Педагогического образовательного форума «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества».

«От качества подготовки учителя зависит очень многое. Хочу поблагодарить всех учителей за то, что в это непростое время дистанционного обучения учителя справились с этим вызовом. Было непросто, особенно вначале: возникали технологические сложности, происходила перестройка учебного процесса», – сказал он.

Министр отметил, что система образования справилась, «учителя ни на миг не остановили учебный процесс, и в этом их большая заслуга».

«Мы должны сделать определенные выводы, усовершенствовать и подготовку учителей. За последние десять лет мы активно обсуждали вызовы цифровизации, ставили задачи по созданию цифровой образовательной среды, создали полезные ресурсы», – подчеркнул министр.

Сергей Кравцов добавил, что в период карантина система образования столкнулась с серьезными испытаниями, этот опыт нужно проанализировать и учесть его в будущем.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube