Качество образования // Новость

Названа дата всероссийского онлайн-выпускного

  • 22 мая 2020
  • 10307

Названа дата всероссийского онлайн-выпускного
Фото: yandex.com

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков отметил, что выпускные в стране будут проводить в онлайн-режиме, общий праздник намечен на 4 июля.

В пятницу он выступил в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24».

«Мы выступили с одной такой инициативой. Понятно, в силу распространения, вот эпидемии, да, а с другой стороны, если подумать, собственно онлайн, это ведь еще и позволяет стирать границы, потому что в один день, я думаю, что это 4 июля ориентировочно», – цитирует РИА Новости Фалькова.

Министр уточнил, что ему хотелось бы, чтобы выпускников поздравили «лучшие, самые успешные люди России, которые вернулись в свои студенческие годы и дали напутствие.

Фальков заверил, что будут и локальные площадки из-за разницы в часовых поясах и особенностей эпидемиологической ситуации и ритма жизни в каждом городе, в каждом регионе.

«Но атмосфера праздника, солидарности и поддержки со стороны страны вот тех, кто выходит, мне кажется, что это то, что ждут сегодня наши выпускники... Сама идея того, что это пройдет в один день по всей стране, и многие вузы, если не большинство, уже поддержали, мне кажется, что это эксперимент, заслуживающий внимания. У нас такого раньше не было», – разъяснил он.

Ранее радио Sputnik сообщало, что стали известны даты ЕГЭ по всем предметам.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube