Городское образование // Новость

В московских детских садах начали спрашивать о планах на лето

  • 19 мая 2020
  • 4186

В московских детских садах начали спрашивать о планах на лето
Фото: zen.yandex.com

Московские детские сады начали опрашивать родителей о планах детей на лето. Опрос родителей дошколят о планах на лето – традиционен в середине мая, он позволяет сформировать группы, которые планируют посещать летом дошкольное учреждение.

«Пока нет информации, когда детские сады вернутся к привычному графику работы, – рассказали «РГ» в пресс-службе департамента образования и науки города. – На всех этапах снятия ограничений по коронавирусу столичные образовательные организации будут неукоснительно выполнять рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению санитарной безопасности.»

В соответствии с Указом мэра Москвы открыты дежурные группы численностью до 12 человек для учащихся 1–4 классов и воспитанников дошкольных групп, чьи родители в силу производственной необходимости находятся на работе.

В образовательных организациях, на базе которых они работают, созданы все необходимые условия для профилактики заболеваний: детям ежедневно измеряют температуру и следят за их самочувствием, в помещениях регулярно проводится уборка и проветривание, а также используются бактерицидные лампы закрытого типа, которые абсолютно безопасны для детей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube