Качество образования // Новость

Фальков: все вузы поддерживают предложение о приеме в 2020 году по результатам ЕГЭ

  • 15 мая 2020

Фальков: все вузы поддерживают предложение о приеме в 2020 году по результатам ЕГЭ
Фото: 63.fair.ru

Российские вузы считают принципиальным осуществлять прием 2020 года по результатам ЕГЭ с целью обеспечения беспристрастности оценки знаний абитуриентов. Об этом заявил в четверг министр науки и высшего образования Валерий Фальков в интервью телеканалу «Россия-24».

«Российские вузы считают принципиальным <...> осуществлять прием в 2020 году так же, как и в предыдущие годы, по результатам ЕГЭ», – сказал он.

Министр констатировал, что в обществе обсуждаются разные варианты, в том числе и предложение отказаться от ЕГЭ. Вместе с тем, по его словам, результат этого решения может стать «большим стрессом» для абитуриентов.

«Мы не сможем обеспечить справедливость и беспристрастность. Поэтому в этом смысле все российские вузы поддерживают предложение о том, чтобы поступление было по результатам ЕГЭ», – пояснил министр.

Фальков также добавил, что считает важным начать учебный год 1 сентября. «На это настроены буквально все. И я знаю, что это будет большое благо и для школ, и для университетов, для вузов. Исходя из такого понимания ситуации мы вместе с коллегами и двигаемся», – отметил он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube