ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Жириновский предложил отменить ЕГЭ в этом году

  • 12 мая 2020

Жириновский предложил отменить ЕГЭ в этом году
Фото: web.archive.org

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил в связи с пандемией отменить в России ЕГЭ в этом году и проводить экзамен только в тех вузах, где не хватает мест на все заявки абитуриентов, и только по одному профильному предмету.

«Впереди у нас ЕГЭ, прием в вузы. Мы еще раз ставим вопрос. В этом году в условиях пандемии убрать любой ЕГЭ. Пусть школьники направят документы в те вузы, в которые хотят поступить. Их зачислят, условно 90%, а 10(%) – очередь МГИМО, Физтех, МИФИ, Петербургский университет, вот тем, кто туда подал, а мест меньше, чем абитуриентов, по месту жительства сдадут ЕГЭ по тому профильному предмету, который определит вуз. Все. Почему так не сделать? Нет, уперлись, ЕГЭ будет, а больных еще больше будет», – сказал Жириновский журналистам.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что ведомство рассматривает возможность проведения ЕГЭ в августе и только для тех, кто собирается в дальнейшем поступать в вуз. При этом в ведомстве сообщали, что сроки проведения Единого госэкзамена могут скорректировать в ближайшую неделю.

Минпросвещения РФ и Роспотребнадзор разработали требования к организации проведения ЕГЭ в условиях коронавируса, предполагающие рассадку школьников на большом расстоянии друг от друга, термометрию и санитарную обработку рук.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube