Дистанционное обучение // Новость

Известные актеры поблагодарили московских учителей за дистанционные уроки

  • 24 апреля 2020

Известные актеры поблагодарили московских учителей за дистанционные уроки
Фото: s3.wi-fi.ru

Известные актеры поблагодарили московских учителей за дистанционные уроки, внеурочные активности и за помощь детям и родителям справиться с возможными трудностями. Видео со словами благодарности появилось в соцсетях департамента образования и науки Москвы.

Актриса Екатерина Волкова пожелала педагогам здоровья, терпения и сил и выразила уверенность, что скоро все наладится и дети вернутся в школу.

«Дорогие наши учителя, спасибо вам огромное за то, что в этих нелегких условиях вы продолжаете учить наших детей», – заявила звезда сериала «Скорая помощь».

Театральный режиссер Нина Чусова добавила, что благодаря труду учителей сохраняется необходимая связь со школой.

Исполнительница одной из главных ролей в фильме «Зимняя вишня» Ирина Климова обратила внимание на то, как сильно выросла нагрузка на педагогов и какую стойкость они при этом проявляют.

Заслуженный артист РФ Валерий Яременко обратился к родителям с просьбой с пониманием относиться к труду учителей.


Учебный процесс в столичных школах не прерывается. Ежедневно по будням учителя занимаются с ребятами из дома, используя различные образовательные веб-ресурсы.

Дистанционные уроки проводит более 50 тысяч московских педагогов. Классные часы также перешли в онлайн-формат – каждую неделю учителя совместно со специалистом проводят видеоконсультации для поддержания психологического климата в семьях.

Для учеников проводят также дополнительные онлайн-занятия. Идет подготовка старшеклассников к итоговой аттестации. Для детей, чьи родители продолжают работать, организованы дежурные группы для дошкольников и учащихся с первого по четвертый класс.

Ранее стало известно, что выпускников школ освободили от весеннего призыва. Кроме того, ЕГЭ в этом году отменять не будут.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube