Качество образования // Новость

В России рассчитывают на привычное начало учебного года

  • 21 апреля 2020

В России рассчитывают на привычное начало учебного года
Фото: yandex.com

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что в мире не существует суперуспешных практик перехода вузов на дистанционный формат, в этом отношении в нашей стране все складывается неплохо.

Он выразил надежду на то, что учебный год все-таки начнется 1 сентября. Глава Минобрнауки во вторник провел онлайн-встречу с директором Института общественных стратегий Андреем Волковым.

«В министерстве, в вузовском сообществе, да и в научном сообществе... обсуждаются самые разные варианты и самые разные сценарии. Но мне кажется, мы настолько соскучились по живому общению, настолько готовы к тому, чтобы горы свернуть, если выйдем, что я бы ориентировал всех, и мне кажется, что основания для сдержанного оптимизма все же имеются, на то, что 1 сентября, так же, как изначально мы планировали, в базовом варианте надо планировать в традиционной форме», – заявил Фальков, комментируя вопрос, обсуждаются ли сроки переноса начала нового учебного года в российских вузах.

Что касается готовности вузов действовать по другому сценарию, по признанию Фалькова, такой вариант рассматривается.

«И степень готовности, мне кажется, здесь повышается с каждым днем, пока мы находимся в этой непростой ситуации», – подчеркнул он.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Миронов допустил отмену ЕГЭ из-за коронавируса.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube