Качество образования // Новость

Власти Подмосковья рассказали о датах сдачи школьниками ЕГЭ и ОГЭ

  • 21 апреля 2020

Власти Подмосковья рассказали о датах сдачи школьниками ЕГЭ и ОГЭ
Фото: teenage.by

Сдача ОГЭ пройдет в Подмосковье с 9 июня по 31 июля, точные даты еще не определены, первый ЕГЭ, по предварительным данным, пройдет 8 июня, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства образования Московской области.

«Основной государственный экзамен девятиклассники в этом году будут писать только по двум обязательным предметам – русский язык и математика. Два экзамена по выбору отменяются. Сдача ОГЭ пройдет с 9 июня по 31 июля. Сейчас точные даты определяются – о них мы обязательно сообщим в ближайшие дни. Единый государственный экзамен пройдет штатно, но чуть позже, чем в прошлые годы. Предварительно первый экзамен ребята напишут 8 июня», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) переносятся на начало следующего учебного года, их будут писать дети, которые сейчас учатся в 4, 5, 6, 7, 8 и 10 классах. Оценки за работы выставлены не будут, полученные результаты используют для корректировки образовательного процесса, рассказала министр. Также в этом учебном году отменяется и заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады.

«Одиннадцатиклассники этого года, набравшие проходной балл для участия в заключительном этапе олимпиады, признаются призерами олимпиады. Им будут выданы соответствующие дипломы. Остальные участники регионального этапа олимпиады, которые также набрали проходной балл, смогут сразу участвовать в заключительном этапе олимпиады в 2021 году, без обязательного участия в школьном, муниципальном и региональном этапах», – подчеркнула Каклюгина.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube