ИнтерВести // Новость

Великобритания: Экзамены отменены из-за коронавируса, дети получат оценки, которые поставят их учителя

  • 2 апреля 2020

Великобритания: Экзамены отменены из-за коронавируса, дети получат оценки, которые поставят их учителя
Фото: gurutest.ru

Учащиеся, чьи экзамены были отменены из-за эпидемии коронавируса, получат оценки, которые поставят их учителя, сообщило правительство Великобритании.

Это заявление было сделано после того, как большинство школ страны закрыли свои двери для учеников на неопределенный срок, чтобы остановить распространение вируса.

Процесс оценивания учителями будет согласован с экзаменационными комиссиями, чтобы убедиться, что «упорный труд и старания учеников вознаграждаются и справедливо признаются».

Аналогичный процесс, вероятно, последует и в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

А пока директора школ и чиновники местных органов власти пытаются решить, чьих детей они должны принимать, когда школы частично откроются в понедельник.

Правительство Великобритании опубликовало список ключевых работников, чьи дети будут ходить в школу, если за ними нельзя присматривать дома.

Этот список был разделен на восемь категорий, в него вошли дети медицинских и социальных работников, воспитателей детских садов и учителей, а также тех, кто занимается производством и доставкой продовольственных продуктов.

Также в этом списке дети полиции, сотрудников ключевых государственных служб, работников транспорта и других важных сотрудников финансовых и коммунальных служб.

Автор: Ханна Ричардсон,
репортер «Би-би-си образование»

Перевод Ольги Логачевой


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube