Качество образования // Новость

В Севастополе определили дату окончания учебного года в школах

  • 16 апреля 2020
  • 3251

В Севастополе определили дату окончания учебного года в школах
Фото: yalchiki-crb.med.cap.ru

Департамент образования Севастополя распорядился завершить 2019–2020 учебный год 20 мая. Уроки по физкультуре, музыке и ИЗО отменяются, а для выпускников 9 и 11 классов останется только подготовка к государственной итоговой аттестации. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте ведомства.

Аттестацию девятиклассников по всем предметам, кроме русского языка и математики, школы должны провести до 24 апреля 2020 года.

11-классникам также до 24 апреля выставят годовые оценки по всем предметам, кроме тех, по которым школьники сдают ЕГЭ (обязательных и по выбору). Итоговые оценки в аттестат выставят на основании промежуточных и годовых оценок 10 и 11 классов.

Ученики 1–8 и 10 классов продолжат образование в дистанционном формате. За исключением части предметов, по которым аттестацию проведут до 24 апреля. Это физкультура, технология, музыка, ИЗО, ОБЖ, севастополеведение, второй иностранный язык, родной язык и литература, основы духовно-нравственной культуры народов России, основы религиозных культур и светской этики.

Всероссийские проверочные работы переносятся на начало 2020–2021 учебного года.

В приказе также сказано, что школы должны скорректировать учебные планы и сократить время учебы при дистанционном обучении. Разрешено проводить не более 3–5 уроков в день. В начальной школе занятия должны длиться 15–20 минут, а в 5–11 классах – 30 минут. Отменятся домашние задания, если школьники самостоятельно изучали материал. Неосвоенную часть образовательной программы перенесут на 2020–2021 учебный год.

Кроме этого, школам приказано минимизировать обращение к электронным и цифровым образовательным сервисам и платформам, работающим в онлайн-режиме.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube