Образовательная политика // Новость

Минпросвещения РФ привлечет к разработке школьных программ по предпринимательству российские компании

  • 6 марта 2020

Минпросвещения РФ привлечет к разработке школьных программ по предпринимательству российские компании
Фото: minek.75.ru

Министерство просвещения России будет привлекать к разработке программ по предпринимательству для школьников российские компании. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

«Министерство просвещения стремится к тому, чтобы за время учебы школьники получили все необходимые знания и навыки, которые позволят им более точно ориентироваться в современном мире: быть востребованными специалистами, обладать широким кругозором для общения с партнерами, уметь адаптироваться к меняющимся условиям и предотвращать риски. Этому также будут способствовать уроки по развитию предпринимательских навыков и участие в разработке конкретных проектов под руководством наставников.

Программы для этого направления дополнительного образования будем составлять в сотрудничестве с компаниями-лидерами в сфере развития предпринимательских компетенций. Что и в каком объеме преподавать школьникам, обсудим на координационном совете, который будет создан при министерстве образования», – цитирует пресс-служба министра просвещения России Сергея Кравцова.

Он также добавил, что Минпросвещения РФ создаст координационный совет по развитию образования, в который войдут представители самых успешных компаний-лидеров в своих отраслях.

«На этой площадке мы будем обсуждать стратегию развития образования на ближайшее будущее по таким направлениям, как цифровизация, мотивация в обучении детей, подготовка кадров в соответствии с современными вызовами», – отметил Кравцов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube