Родители // Новость

Лучшим отцам Башкирии вручат награды

  • 3 марта 2020

Лучшим отцам Башкирии вручат награды
Фото: mds.yandex.net

Общественная палата Республики Башкортостан учредила общественную награду «Отцовская доблесть», сообщили в пресс-службе организации. Наградой будут отмечены мужчины, ведущие здоровый образ жизни, пропагандирующие семейные ценности, а также принимающие активное участие в общественной жизни региона.

«Есть много общественных наград в сфере защиты детства и материнства, семьи, но впервые в нашей республике появилась награда для отцов. Мы знаем сотни, тысячи примеров отцов, которые создают какой-то иной мир для своих детей, в то же время они являются для них авторитетом. Они ответственно относятся к своей семье, и это совершенно разные семьи. Мы видим, что просто необходимо рассказывать об этих людях, об этих семьях», — прокомментировала председатель Общественной палаты республики Ольга Панчихина.

Общественную награду смогут получить отцы, проживающие в Башкирии не менее пяти лет и имеющие российское гражданство. Награжденными могут стать также мужчины, достойно воспитывающие усыновленных детей, и отцы, чьи дети погибли или пропали без вести при защите Отечества или его интересов.

Первая торжественная церемония награждения пройдет 24 июня — в День отца в России.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube