BIG DATA // Новость

Соцсеть для учителей, школьников и их родителей создадут в Алтайском крае

Сервис проходит бета-тестирование и будет запущен с 1 апреля 2020 года.
  • 3 марта 2020

 Соцсеть для учителей, школьников и их родителей создадут в Алтайском крае
Фото: intolearning.dk

Информационная эпоха — это новые вызовы для системы образования. Фейковые новости, опасные интернет-челленджи, сомнительные сообщества в социальных сетях, да и просто мошенники — всё это окружает современных детей и подростков каждый день. Именно поэтому министр образования и науки региона Максим Костенко предложил создать доверительное пространство для общения детей, родителей и органов власти.

Сервис представляет собой мобильное приложение. Авторы обращают внимание, что на его создание не потрачено ни рубля бюджетных средств.

Это не просто каталог полезной информации и ссылок на популярные образовательные ресурсы. Идея в том, чтобы максимально упростить для детей и родителей обращение в органы власти по проблемным вопросам, возникающим в процессе обучения.

Сейчас проект проходит этап бета-тестирования среди родительской общественности, педагогов, чиновников и журналистов.

Уже через месяц должен состояться официальный релиз. Разработчики обещают, что ресурс будет полезен не только для учащихся средней школы, но и для абитуриентов — им предоставят систематизированную информацию по всем вузам и учреждениям среднего образования края.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube