Здоровье // Новость

Владимир Путин осмотрел больницу для пациентов с коронавирусом в Коммунарке

  • 25 марта 2020

Владимир Путин осмотрел больницу для пациентов с коронавирусом в Коммунарке
Фото: rg.ru

Президент России Владимир Путин во вторник посетил московский поселок Коммунарка и больницу, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

Глава государства прошел по зданию в сопровождении главврача больницы номер 40 Дениса Проценко.

Отвечая на вопрос главы государства об уровне оснащенности лечебного учреждения, медик сказал: «Космос, за весь мир не скажу, я учился и обменивался в Европе, оно, конечно, на порядок лучше».

Владимир Путин поблагодарил руководство и персонал больницы за хорошую организацию работы. «Передайте самые наилучшие, теплые слова благодарности всему вашему коллективу. Я посмотрел, как они трудятся, все на «боевых постах» – не хочется употреблять такие вот военные выражения, - но все работает у вас как часики такие хорошие слаженные», – сказал он Денису Проценко. «Все в значительной степени благодаря вам. Потому что надо – я это по себе знаю – уметь организовать работу. У вас получилось, это хороший пример того, как нужно организовывать работу подобного рода», – добавил президент.

Владимир Путин при посещении больницы принял все необходимые меры безопасности. На кадрах, показанных в эфире телеканала «Россия 24», видно, как он надевает защитный противовирусный костюм желтого цвета и специальную маску, закрывающую все лицо.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube