Родители // Новость

Родителям детей на дистанционном обучении не дадут больничный лист

  • 24 марта 2020

Родителям детей на дистанционном обучении не дадут больничный лист
Фото: october-tarusa.ru

Родителям не выдадут больничный лист из-за перевода детей на дистанционное обучение, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков журналистам, передает корреспондент РБК.

«На сегодняшний день больничный лист [по карантину] оформляется только в том случае, если гражданин прибыл из-за границы либо живет совместно с гражданином, который недавно прибыл из-за границы», – уточнил министр.

По словам Котякова, матери детей на удаленном обучении должны сами поднять вопрос перед своим работодателем о переходе на режим работы из дома.

Все школы России перешли на каникулы с 23 марта по 12 апреля. Учащиеся продолжают заниматься в дистанционном режиме. При этом образовательные учреждения продолжили работу, и родители детей начальных классов по-прежнему могут привести ребенка в школу, если нет возможности оставить его дома.

Минтруд объяснил 18 марта новые правила получения больничного листа для граждан, оказавшихся на карантине после возвращения из-за рубежа, они вступили в силу 20 марта. Оформить больничный в связи с карантином можно дистанционно, деньги по нему выплачиваются частями. Первая выплата должна поступить после нахождения на карантине в течение пяти рабочих дней.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube