Учителя // Новость

Учителя запустили физкультурный челлендж против коронавируса и бросили вызов ученикам

  • 20 марта 2020
  • 4356

Учителя запустили физкультурный челлендж против коронавируса и бросили вызов ученикам
Фото: youtube.com

Ученики красноярских школ № 45 и 150 участвуют в челленджах, которые придумали их педагоги – ребят решили развлечь на незапланированных каникулах.

В городском управлении образования рассказали об идее учителей. Так, в школе № 45 педагоги предлагают своим ученикам ежедневные челленджи до конца каникул – активности расписаны до 31 марта. Например, школьники уже составили коллажи о своих мечтах...

...и сняли видеоролики о безопасности.


На 20 марта ребятам поставили задачу сделать доброе дело для своих близких. В школе отмечают, что это не обязательно для учеников – участвовать можно по желанию.

В школе № 150 преподаватели устроили физкультурный челлендж с хэштегом #ФизкультураVScovid19. Для учеников придумали специальную программу упражнений, которые можно выполнить дома – ребята будут получать задания, записывать видео и отправлять их педагогу.


Школьный физрук Александр Ермаков оценит технику выполнения упражнений, активность и позитивность своих учеников, а все участники получат оценки, которые учтут в последней четверти.

  • По указу губернатора края, все школьники в период с 16 по 31 марта ушли на досрочные весенние каникулы. С 1 апреля ребята приступят к дистанционному обучению.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube