BIG DATA // Колонка

Инструменты и технологии для коммуникации: мальчишки выбирают


Инструменты и технологии для коммуникации: мальчишки выбирают
Фото: i.playground.ru

Обсуждали вчера с восьмиклассниками возможности разных платформ для коммуникации в работе над проектами. Потому что каникулы каникулами, а работа на месте не стоит, в разработке сейчас 12 групповых проектов.

Есть необходимость, что называется «сверки часов» – это наши традиционные «планёрки» с корректировкой и подстановкой задач на следующий временной отрезок (не будем нарывать его спринтом).

Варианты, которые предлагались:

#Skype

#Zoom

#WhatsApp

#Discord

Итог обсуждения: общим голосованием выбран Discord, хотя некоторые проекты предпочли остаться в Skype, и даже один в WhatsApp.

Примечательно, но не удивительно, что Discord – выбор мальчишек (к вопросу о том, кто больше играет в компьютерные игры).

Хороший ресурс для временных командных чатов, что важно нам при разработке групповых проектов в разных группах сменного смешанного состава.

Если в целом говорить о функционале этой программы, то он очень и очень широк. Кроме серверов, здесь можно создавать временные группы для совместной игры или переписки на несколько часов, можно и просто играть вдвоём с другом в привате (разумеется, он здесь есть). Также можно менять аватар, никнейм, писать разными шрифтами, прописывать команды, добавлять ботов и многое-многое другое.

В текстовом чате поддерживается присоединение файлов, картинок, вставка ссылок (для некоторых сайтов работает предпросмотр), форматирование текста и смайлики, размер вложения ограничен объёмом 8 МБ.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube