ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Евгений Ямбург: Коронавирус не повлияет на подготовку к ЕГЭ

  • 19 марта 2020

Евгений Ямбург: Коронавирус не повлияет на подготовку к ЕГЭ
Фото: pbs.twimg.com

Школы могут организовать дистанционное обучение или давать задания для самостоятельной работы на дому, поэтому продление весенних каникул никак не отразится на результатах ЕГЭ, заявил заслуженный учитель России Евгений Ямбург.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в российских школах с 23 марта объявили трехнедельные каникулы. Также было принято решение перенести досрочную сдачу ЕГЭ на основной период.

«Я не думаю, что это может как-то повлиять на подготовку и результаты ЕГЭ. Многие школы оснащены компьютерами и различной техникой, так что вполне возможно дистанционно заниматься и давать задания. Думаю, ничего трагического в этом нет», – говорит Ямбург.

Заслуженный учитель объясняет, что дети всегда болели: если кто-то ломал ногу и не мог ходить в учебное заведение, с ним связывались, давали задания для самостоятельной работы на дому.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, согласно которому общеобразовательные и спортивные школы, а также учреждения дополнительного образования столицы будут закрыты с 21 марта по 12 апреля. Такие меры были приняты с целью борьбы с распространением нового коронавируса.

По данным на 18 марта, в России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Пятеро пациентов выздоровели.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube