Качество образования // Новость

Дмитрий Глушко: Рабочая группа Минпросвещения России и Рособрнадзора будет работать круглосуточно

  • 18 марта 2020

Дмитрий Глушко: Рабочая группа Минпросвещения России и Рособрнадзора будет работать круглосуточно
Фото: ok.ru

Рабочая группа Минпросвещения России и Рособрнадзора по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций будет работать в круглосуточном режиме, сообщил на заседании совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

«Данная рабочая группа проведет в пятницу, 20 марта, селектор в таком же режиме, прошу регионы быть к этому готовыми. Мониторинг будет ежесуточным, минимизировано количество критериев, по которым будет собираться информация», – сказал Глушко.

Он отметил, что группа будет работать с учетом всех часовых поясов, чтобы родители, учителя, школьники могли задать вопросы.

Глушко также сообщил, что крупнейшие интернет-порталы представили доступ школьникам к своим ресурсам.

«В пятницу мы подготовим информационные письма по организации учебного процесса по каждому предмету. Также планируем проведение семинаров. Школы будут открыты все это время, чтобы мы могли осуществлять поддержку и дистанционное обучение школьников, находящихся дома», – сказал Глушко.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube