Анонс // Новость

Преподаватели и любители английского сразятся в Международной онлайн-олимпиаде

  • 12 марта 2020

Преподаватели и любители английского сразятся в Международной онлайн-олимпиаде

С 10 марта по 6 апреля пройдет основной этап IV Международной Олимпиады для знатоков английского языка от Skyteach и Cambridge Assessment English. Олимпиада проходит онлайн, участие бесплатное. В Олимпиаде 2020 смогут проверить знания не только преподаватели, но и студенты, репетиторы, переводчики, гиды и все любители английского языка.

Бороться за звание лучшего участники будут в двух категориях: преподаватели и любители. Все участники получат задания на проверку общих знаний английского языка и soft skills. Тест для преподавателей будет включать задания на методику преподавания и решение ситуаций, происходящих на уроках.

В Олимпиаде 2020 участники выполнят более 40 заданий разного уровня сложности. Среднее время прохождения теста — 60 минут. После финала Олимпиады каждый участник получит индивидуальный разбор ошибок и рекомендации по изучению языка.

«Участие в Международной Олимпиаде — это возможность проверить силы, освежить знания и посоревноваться среди знатоков английского со всего мира. Главная цель олимпиады — предоставить условия для непрерывного совершенствования знаний и повышения уровня языка. Мы хотим, чтобы наша Олимпиада стала такой же популярной среди знатоков английского, как и Тотальный диктант среди любителей русского, и каждый год привлекала все больше участников, изучающих иностранные языки», — рассказывает Дарья Гребенюк, ведущий методист Skyteach, член жюри и методической команды Олимпиады.

Задания Олимпиады разработаны методической командой, в которую вошли эксперты крупнейшего сообщества преподавателей английского языка Skyteach и департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English).

По итогам Олимпиады будут определены победители в двух категориях: преподаватели и любители.

Главный приз для преподавателей — двухнедельный курс английского языка в Дублине с питанием и проживанием в семье от AcademConsult.

Победитель в номинации «Любитель» получит 2 недели обучения с полным погружением в языковую среду с проживанием на Мальте от ГлобалДиалог.

Остальных участников и победителей ждут доступы к онлайн библиотекам, онлайн-курсы, онлайн-тренажеры, рюкзаки и защита антивируса для безопасной работы в онлайне. Все участники Олимпиады 2020 получат электронные сертификаты с количеством набранных баллов от Skyteach и Cambridge Assessment English.

Чтобы принять участие в Олимпиаде 2020 нужно зарегистрироваться на официальной странице и выполнить все задания до 6 апреля. Участие бесплатное. При оценке работ будут также учитываться скорость и качество выполнения.

В прошлом году задания Олимпиады решили 12 тысяч человек из 57 стран мира. Средний балл составил 65,4 из 100 баллов.

Знатоки английского республики Адыгея, Севастополя и Санкт-Петербурга получили максимальный средний балл. Победителем прошлого года стала Симонова Дарья из Курской области.

О сообществе преподавателей Skyteach:

Организатор олимпиады — международное сообщество преподавателей английского языка Skyteach. Сообщество объединяет учителей английского языка со всего мира: из России, стран СНГ, Америки, ЮАР, Канады, Китая, Австралии и пр.

Сообщество преподавателей Skyteach регулярно организует онлайн-семинары, тренинги, конференции, мастер-классы и масштабные фестивали, которые проходят в формате погружения в языковую среду и общения с единомышленниками.

Контакты:

Для получения дополнительной информации просьба обращаться к PR-менеджеру Skyteach Юлии Сабировой: +7919 48 54 653, y.sabirova@skyeng.ru

Официальный сайт IV Международной Олимпиады для знатоков английского языка.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube