ИнтерВести // Статья

Мальчик, мечтающий стать стилистом, устроил революцию в учебном заведении. И школьная форма не будет прежней

  • 6 февраля 2020

Мальчик, мечтающий стать стилистом, устроил революцию в учебном заведении. И школьная форма не будет прежней
Фото: medialeaks.ru

Школьник поспособствовал изменению дресс-кода в 26 учебных заведениях района, но перед этим ему пришлось пройти сложный путь буллинга и непринятия. Однако он вытерпел издевательства одноклассников, чтобы выйти из ситуации победителем, и стал примером для подражания. Кажется, теперь паренька ждёт карьера мечты, ведь он не боится просто быть собой.

Си Джей Дюрон – 12-летний школьник из США. Его мама Лора с самого детства решила воспитывать его гендерно-креативным, то есть, помогала своему сыну, но не навязывала ему свою позицию. Как пишет Bored Panda, Си Джей хочет стать стилистом и визажистом и Лору это не удивляет.

В связи с творческим мышлением мальчика и его увлечениями, в школе у него были проблемы с одноклассниками, которые не понимали и не принимали его. В учебном заведении над ним постоянно издевались. Такие ситуации не редкость, но в этом случае всё известно в подробностях, ведь Лора ведёт подробный блог о взрослении молодого человека – Raising My Rainbow («Выращиваю мою Радугу»). Более того, женщина ещё в 2013 году, когда её сыну было пять лет, издала одноимённую книгу с вступлением от Нила Патрика Харриса (тот самый Барни).

Си Джей вошёл в кампус в первый учебный день шестого класса. Его чуткие, напуганные глаза сразу же заметили ребят, которые издевались над ним в пятом.

Однако парень не отчаивается, он просто идёт своей дорогой, не взирая на буллинг со стороны сверстников. По словам автора собственного блога и бьюти-фотографа Андреы Домьян, проблема не в тех, кто издевается над Си Джеем, а в родителях, которые говорят своим детям избегать его.

Безусловно, направление мысли Дюрона повлияло и на его взгляды о школьной униформе. Согласно федеральному закону в США, как и в России, но только мягче, есть правила о том, какую одежду на территории образовательного учреждения должны носить мальчики, а какую – девочки, а также постановление о спортивном комплекте на уроках физической культуры. Ну вы знаете, вот эти все «белый верх, чёрный низ».

Что ж, Си Джей и его мама уверенны, что эти правила должны быть инклюзивными, а не как на картинке ниже.

Буллинг, точнее его наличие в жизни Си Джея, помог 12-летнему мальчику понять, что настало время перемен. Пусть всё и начнётся со школьной униформы.

Я не всегда так себя чувствовал. Надо мной издевались, жестоко, но я всегда был сильнее. Хулиганы не заставят меня перестать быть собой. Я думаю, что это важно для людей, включая хулиганов и ненавистников, видеть меня, потому что люди должны знать, что есть такие дети, как я.

За год Си Джей смог изменить правила во всех начальных школах своего района, то есть, 26 учебных заведениях. Теперь, дресс-код для детей гендерно-нейтральный. 12-летний мальчик добился этого с помощью постоянных встреч с ответственными за порядок в школах людьми, переговоров и электронных писем.

Моя мама говорит, что если вы в состоянии помочь другим людям, вы должны это сделать. Так вот чем я занимаюсь. Я помог сделать свою начальную школу первой школой в округе, которая приняла дресс-код, не зависящий от пола.

Иногда даже школьники бывают добры, и не только друг другу, но и к непонятным взрослым. К примеру, ребята из средней школы в США подготовили сюрприз своему любимому учителю, у которого накануне украли кроссовки. Эти дети – золото, и реакция преподавателя только убеждает в этом.

Понимающими бывают и сами учителя: школьница оставила на стене в туалете болезненную запись о жизни, но педагог не стала наказывать её и вызывать родителей, вместо это она показала себя настоящим профессионалом. И, кажется, забота о детях у преподавательницы в крови.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube