ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Анзор Музаев: Передавать задания ЕГЭ в школы по интернету начнут к 2023 году

  • 26 февраля 2020

Анзор Музаев: Передавать задания ЕГЭ в школы по интернету начнут к 2023 году
Фото: docxellent.com

Передавать контрольно-измерительные материалы Единого государственного экзамена в школы через интернет в штатном режиме могут начать уже в 2022–2023 годах, заявил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Регионы, как правило, сами заявляются на эту технологию. Да, мы всех предупредили, что в течение нескольких лет мы перейдем в 100% регионов на такую форму передачи контрольно-измерительных материалов (через интернет).

В следующем году, мы надеемся, уже половина субъектов поучаствует в этой процедуре. И если мы не увидим после следующего года каких-то рисков, то, скорее всего, уже в 2022–2023 году полностью перейдем на эту технологию», – заявил Музаев в ходе пресс-конференции, посвященной началу кампании ЕГЭ, ОГЭ и всероссийских проверочных работ.

Он также отметил, что для Рособрнадзора самое главное в проведении экзамена – чтобы испытание проходило комфортно для всех участников. По его словам, вся проводимая работа проходит за кулисами, участники экзамена видеть ее не должны, и им никто во время сдачи экзамена мешать не должен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube