Учителя // Новость

«Не доводите до греха»: учительница в Сочи заставляла детей мыть полы

  • 25 февраля 2020

«Не доводите до греха»: учительница в Сочи заставляла детей мыть полы
Фото: zen.yandex.by

Школьная учительница в Сочи заявила детям в классе, что они обязаны убираться в кабинете, так как в учреждении нет уборщицы, а родители не сдают на неё деньги. Она особо отметила, что ученики должны самостоятельно следить за выполнением графика дежурств.

Очевидцы опубликовали видео этого урока в Сети. Женщина сначала кричала на учеников, затем стала говорить тише.

Если вы выросли в какой-то деревне и у вас там убирали уборщицы, потому что у вас там была школа в один этаж... – кричала она.

Преподаватель сказала, что не обязана «бегать» за школьниками, поэтому им следует самим узнавать, кто дежурит всю неделю.

Я долго терплю, но потом моё терпение лопается. Если вы не сдаёте деньги, я не обязана за вами бегать. Но вы сами придёте и будете узнавать, кто следующий дежурный. Если этого не произойдёт, я список передам директору. А директор найдёт пару слов сказать от себя. Одна мама уже ходила к директору, пыталась что-то выяснить, но, по-моему, директор чётко и конкретно сказал, куда надо идти и зачем. Не доводите, пожалуйста, до греха, – сказала она.

Женщина добавила, что дети могут передать родителям эту информацию.

Ранее NEWS.ru писал, что ученик одной из школ в Перми пожаловался на учителя, который не отпускал его в туалет, даже когда ребёнок встал на колени.

К уполномоченному по правам ребёнка обратилась мать школьника. Женщина рассказала, что инцидент произошёл в декабре 2019 года.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube