Экономика // Новость

Новгородским ученикам дали возможность распределять школьный бюджет

  • 14 февраля 2020

Новгородским ученикам дали возможность распределять школьный бюджет
Фото: forbes.com

Предложить идеи об улучшении работы школы и получить деньги на их реализацию смогут ученики Окуловского района Новгородской области в рамках проекта «Твой школьный бюджет». Жюри отберет лучшие инициативы, на каждую из которых выделят до 100 тысяч рублей. Воплощением идей, победивших в конкурсе, займутся руководители и учащиеся школ при поддержке администрации района.

До 7 февраля школьники 9–11-х классов из шести образовательных учреждений могли направить предложения в комиссию, в которую входят представители районной администрации, комитетов образования и молодежной политики.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, при оценке проектов будет учитываться их проработанность, актуальность, количество учеников, вовлеченных в реализацию, а также качество презентации.

«Твой школьный бюджет» в Окуловском районе стал вторым проектом инициативного бюджетирования в регионе, в котором принимают участие учащиеся образовательных учреждений.

Впервые старшеклассники из 10 школ Боровичского муниципального района защищали проекты модернизации в 2019 году.

По итогам прошлогоднего конкурса победили инициативы обустройства сцены в спортзале, создания школьной видеогазеты и модернизации школьного оборудования, включающей замену старых классных досок.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube