Культура // Новость

Xiaomi купил авторские короткометражки «Союзмультфильма»


Xiaomi купил авторские короткометражки «Союзмультфильма»
Иллюстрация: tehnowar.ru

Коллекция авторских короткометражек «Союзмультфильма», созданных за последние 10 лет, появилась на крупнейшем азиатском видеосервисе Xiaomi.

Также китайский дистрибьютор приобрел права на показ мультсериалов «Простоквашино» и «Приключения Пети и Волка», сообщает пресс-служба студии.

«Коллекция из 82 авторских короткометражных картин, созданных на киностудии «Союзмультфильм» за последние 10 лет, теперь доступна на крупнейшей в Азии ОТТ-платформе Хiaomi на территории Китая. В их числе призеры национальных и международных фестивалей – «Морошка» Полины Минченок, «Два трамвая» Светланы Андриановой, «Виват, мушкетеры!» Антона Дьякова, «Доброе сердце» Евгении Жирковой и многие другие», – рассказали в студии.

Эксклюзивным дистрибьютором коллекции на азиатском рынке стала компания Beijing Joy Culture Media, соответствующее соглашение стороны заключили год назад. Все фильмы впервые покажут на территории КНР. Кроме того, компания приобрела права на показ анимационных сериалов «Пластилинки», «Простоквашино» и «Приключения Пети и Волка» срок на три года. Их дублируют на китайский язык для ТВ-каналов и цифровых платформ.

Читайте также:

Чебурашка и Крокодил Гена заговорят голосами Анжелики Варум и Леонида Ярмольника

Чебурашка в полный метр


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube