Городское образование // Новость

Департамент образования и науки Москвы извинился перед участниками Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку


Департамент образования и науки Москвы извинился перед участниками Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Иллюстрация: pxhere.com

22 ноября в Москве прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Аудирование провели на YouTube, но забыли про автосубтитры. Организаторы не учли, что если опубликовать задание по аудированию на YouTube, то алгоритмы Google смогут автоматически перевести английскую речь в субтитры.

Её можно было сразу перевести в текст, в том числе на русском языке. Эта история тут же стала поводом для шуток.

Департамент образования и науки города Москвы извинился перед участниками и их родителями в социальных сетях и прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«На муниципальном этапе олимпиады по английскому языку участники выполняли несколько типов заданий: чтение, USE OF ENGLISH, письмо и аудирование.

Оценивание олимпиадных работ муниципального этапа по английскому языку будет проведено в соответствии с требованиями олимпиады, а задания, связанные с аудированием, будут оценены одинаково и положительно у всех участников.

Все решения по данному олимпиадному заданию будут приняты в пользу ученика, пересдавать аудирование ребятам не потребуется.

Все технические недочёты, которые возникли в процессе проведения данной олимпиады будут учтены в дальнейшей работе организатором олимпиад – Центром педагогического мастерства.

Добавим, что муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года впервые проводится с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий с организацией видеонаблюдения. В сложившихся эпидемиологических условиях - это вынужденная мера, которая направлена не только на защиту здоровья детей, родителей, старших членов семей, педагогов и снижение уровня распространения коронавирусной инфекции, но и на создание возможности для школьников проявить себя в интеллектуальных состязаниях»


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube