Качество образования // Новость

Рособрнадзор разрабатывает бесплатный навигатор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

  • 16 ноября 2020

Рособрнадзор разрабатывает бесплатный навигатор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Фото: likenglish.net

«Будет много дополнительных и полезных фишек»

Рособрнадзор занимается разработкой бесплатного навигатора для учеников 9-х и 11-х классов с полезной информацией для подготовки к основному и единому государственным экзаменам (ОГЭ и ЕГЭ). Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью «Российской газете».

«Мы понимаем, что многие выпускники 2021 года – это ребята, которые и в прошлом учебном году, и в этом часть программы прошли в дистанционном формате. Поэтому сейчас мы готовим навигатор для учеников 9-х и 11-х классов. Цель – максимально им помочь, сконцентрировать в одном ресурсе всю полезную информацию: видео-консультации, демоверсии и другие материалы по подготовке. Будет много дополнительных и полезных фишек, чтобы выпускники не тратили много времени в поиске правильных «тренажеров». Мы эту работу сделаем за них», – отметил Музаев.

Он уточнил, что работу по созданию навигатора с бесплатным материалом планируется завершить к 1 декабря. Ссылка будет доступна на сайте Рособрнадзора.

Музаев также добавил, что формат проведения экзаменов будет зависеть от эпидемической ситуации в стране.

«Говорить о том, что будет весной, еще очень рано. Хочу всех успокоить: надо учиться, продолжать готовиться. И если вдруг эпидемиологическая ситуация в мае будет критической, соответствующее решение в пользу выпускников правительство сможет принять очень оперативно. Такой опыт уже есть», – заключил глава Рособрнадзора.

Проект расписания ЕГЭ

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный – с 22 марта по 16 апреля, основной – с 24 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 17 сентября. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. ОГЭ для выпускников 9-х классов также планируется провести в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 14 мая, основной – с 21 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 22 сентября.

Ранее мы писали, что выпускница 2020 года Анна Голобова рассказала в социальных сетях,как нужно готовиться к итоговой аттестации в условиях пандемии, чтобы получить высокие баллы и поступить на бюджет. Девушка сдавала три экзамена, русский язык, историю и обществознание. По ее словам, результат превзошел ожидания, ей удалось набрать 91, 92 и 99 баллов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube