ИнтерВести // Новость

Почему в Греции дистант для начальной школы и детского сада будет во второй половине дня

  • 16 ноября 2020

Почему в Греции дистант для начальной школы и детского сада будет во второй половине дня
Фото: tayniymir.com

С понедельника и до конца ноября в Греции закрываются начальные школы, детские сады и ясли. По словам министра здравоохранения Василиса Кикилиаса, главная цель – еще больше ограничить передвижение родителей и учителей, а также избежать возникновения новых массовых вспышек инфицирования коронавирусом людей, живущих около школ.

Как будут проводиться в удаленном режиме занятия учеников начальной школы?


1. Трансляция уроков по телевизору.

Второй канал государственного телевидения ERT-2 начнет в понедельник с 09:00 по местному времени (10:00 мск) трансляцию телевизионных уроков для учеников начальных классов.

2. Дистант-уроки по 30 минут.

Со среды начнется дистанционное обучение, и оно станет обязательным. Каждое занятие будет длиться 30 минут.

Уроки для учеников начальной школы будут проходить с 14:00 до 17:00, а для воспитанников детского сада – с 14:00 до 16:20.

Вторая половина дня выбрана для начальной школы для того, чтобы утром дистанционные уроки могли смотреть на компьютерах ученики средней школы, гимназий и лицеев, которые с 7 ноября были переведены полностью на дистанционное образование, а кроме того, чтобы через интернет могли работать родители, находящиеся на удаленке.

Это позволит распределить нагрузку на сети интернета. Подключение к платформам Минобразования будет бесплатным, и потраченный интернет не будет учитываться провайдерами в выставляемых счетах.

Еще по теме:

Учительница в Греции получила год тюрьмы условно за отсутствие маски


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube