ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Выпускница поделилась алгоритмом успешной сдачи ЕГЭ в условиях коронавируса

А ещё рассказала, каким сайтом не надо пользоваться.
  • 10 ноября 2020

Выпускница поделилась алгоритмом успешной сдачи ЕГЭ в условиях коронавируса
Иллюстрация: datacamp.com

Выпускница 2020 года Анна Голобова рассказала в социальных сетях, как нужно готовиться к итоговой аттестации, чтобы получить высокие баллы и поступить на бюджет. Сама девушка сдавала три экзамена, русский язык, историю и обществознание. По ее словам, результат превзошел ожидания, ей удалось набрать 91, 92 и 99 баллов соответственно.

По мнению девушки, старшеклассники делают много ошибок на стадии подготовки к экзаменам. В частности, неправильно распределяют нагрузку, игнорируют официальные источники информации

Анна выделила 4 основных правила, которые при должном внимательном отношении к учебе помогут выпускникам качественно подготовиться к ЕГЭ и не выдохнуться.

  1. Режим «день-отдых, день-подготовка». В день подготовки в промежуток, например, с 16.00 до 18.00 можно решать тесты, а с 20.00 до 22.00 изучать материалы.
  2. Игнорирование материалов ФИПИ – это большая ошибка. Обязательно нужно изучить кодификатор, методические материалы для председателей и членов РПК, демоверсии заданий. ФИПИ действительно помогает хорошо подготовиться к экзаменам. А приведенные там критерии оценки и вовсе лучше заучить, это сильно облегчит жизнь.
  3. Нужно обязательно смотреть интервью с составителями ЕГЭ.
  4. Добавьте в черный список сайт «Решу ЕГЭ». Здесь много заданий, которые составляют сами учителя. Сайт сформирован как раз из КИМов, которые к реальному ЕГЭ не имеют никакого отношения. Поклонники этого сайта на итоговой аттестации оказываются в неприятных ситуациях, когда понимают, что сотни прорешенных на этом ресурсе заданий не имеют ничего общего с реальным ЕГЭ.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube