Что происходит? // Новость

Миронов призвал Минпрос провести ревизию готовности школ к удалёнке

  • 8 октября 2020

Миронов призвал Минпрос провести ревизию готовности школ к удалёнке
Фото: m.123ru.net

Лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов призвал Минпросвещения провести ревизию технической готовности перехода школ на дистанционное обучение, передает корреспондент ИА REGNUM 7 октября.

«Министерство просвещения обязано провести полную ревизию технической готовности школ к переводу на дистанционное обучение. Это необходимо для того, чтобы исключить режим аврала, который происходил весной нынешнего года», – заявил Миронов.

Накануне первый замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко сообщил, что школьникам, которые, возможно, будут переходить на дистанционное обучение, предоставят в пользование необходимую технику.

Однако, по мнению парламентария, говорить только об обеспечении компьютерами недостаточно, вопрос нужно решать комплексно.

«Требуются новые методики работы учителей в удалённом формате. Необходимо решить проблему с обеспечением школьников интернетом, потому что далеко не у каждой семьи сегодня есть возможность пользоваться высокоскоростной связью. Думаю, что совсем скоро на примере нескольких регионов станет понятно, удалось ли министерству и региональным чиновникам справиться с этой задачей. Качество их работы можно будет оценить не по сухим отчётам, а по успеваемости школьников», – говорит он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube