Школьники // Статья

Школьники сделали неоднозначные заявления о президенте и Конституции РФ


Школьники сделали неоднозначные заявления о президенте и Конституции РФ
Фото: pencup.ru

Всероссийские проверочные работы уже успели шокировать учителей не самыми лучшими результатами, странными заданиями и ответами детей на них. Еще одним предметом обсуждения стали неоднозначные ответы школьников на задания по обществознанию и истории. Ребята высказались о президенте страны Владимире Путине и Конституции.

Мой земляк Владимир Путин

В одном из заданий школьникам предложили назвать исторического деятеля, жизнь которого связана с малой Родиной ребят. В ответе нужно было указать достижения этого человека и привести факты из жизни, которые объясняли бы его известность. Автор одной из работ написал про президента России и отметил, что Владимир Путин сделал много добрых дел. Приказал, например, построить хорошие дороги, школы и детские сады.


Гимн у нас просто супер

В одной из заданий по обществознанию ребятам предложили подготовить небольшое сообщение о России, используя определенные слова, в частности «законодательная власть», «парламент», «глава государства», «гимн». Один из ответов трудно читать без улыбки, но в целом школьник с заданием справился. Ребенок отметил, что Владимир Путин – воин, лидер и в целом молодец. Законодательная власть работает неплохо, да и парламент правильные решения принимает. Но особый восторг школьника вызывает гимн России.

Иван и конституция

Аналогичное задание с написанием мини-сообщения с использованием слов и словосочетаний «Конституция», «государство», «паспорт», «любовь к своему отечеству» неожиданно приобрело фольклорный оттенок под пером восьмиклассника-шутника. Школьник написал про среднестатистического русского Ивана, у которого есть паспорт и гражданство. Каждое утро Иван садится на своего медведя и едет за туалетной бумагой и гречкой.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube