Что происходит? // Новость

В Госдуме знают, как заставить россиян носить маски и перчатки

  • 23 октября 2020
  • 3920

В Госдуме знают, как заставить россиян носить маски и перчатки
Фото: astrakhanfm.ru

В Госдуме придумали, как заставить всех россиян в период пандемии пользоваться антисептиком, носить маски и перчатки. Об этом радио Sputnik рассказал депутат Ярослав Нилов.

По его словам, в этом вопросе важна финансовая сторона – люди не хотят тратить деньги на средства защиты. Таким гражданам надо помочь и бесплатно обеспечить их всем необходимым для профилактики заражения, считает Нилов.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно», – сказал он, отметив, что сейчас маски можно закупить в розницу по три рубля за штуку.

Нилов добавил, что необходимо усилить социальную рекламу. В первую очередь она должна быть направлена на призывы чаще мыть руки, пользоваться средствами защиты; важно обращаться к старшей аудитории, которая часто пренебрегает рекомендациями врачей. Воздействовать на пенсионеров лучше через телевизор и приглашенных на передачи специалистов, к которым прислушиваются пожилые люди, заключил депутат.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube