Экономика // Новость

Выплаты: Детские пособия в 2021 году увеличатся

Правительство России готовит изменения в бюджет.
  • 21 октября 2020
  • 38609

Выплаты: Детские пособия в 2021 году увеличатся
Фото: finance-sovetnik.ru

Депутат Государственной думы Светлана Бессараб рассказала о том, что правительство России готовит изменения в бюджет по выплатам детских пособий.

«Семьи с детьми от 3 до 7 лет, среднедушевой доход которых не превышает одного прожиточного минимума, с 2021 года смогут получать пособие на ребенка в размере полноценного прожиточного минимума, то есть от 11 500 рублей, в зависимости от региона проживания», – сказала Бессараб во время онлайн-конференции «Демографическая политика России. Вымирают ли русские люди?», организованной Медиагруппой «Патриот».

По словам парламентария, улучшить демографическую ситуацию в стране помогли принимаемые действия со стороны властей. В частности, благодаря материнскому капиталу многие женщины решились на рождение первого ребенка.

Также Бессараб рассказала, что если у людей низкая зарплата, то пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет будет низким. «Сегодня минимальный его размер все-таки повышен и составляет порядка семи тысяч рублей, в то время, как раньше он составлял примерно три с половиной тысячи рублей», – добавила депутат. Однако, по ее словам, верхняя планка составляет около двадцати семи тысяч рублей. Если у женщины была достойная заработная плата, то у нее есть возможность «достойно содержать ребенка, находясь в отпуске по уходу за ним», уточнила депутат.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube