Экономика // Новость

Выплаты 10 тысяч: В Госдуме заявили о готовности правительства вернуть пособия на всех детей

  • 20 октября 2020
  • 352076

Выплаты 10 тысяч: В Госдуме заявили о готовности правительства вернуть пособия на всех детей
Фото: komiinform.ru

Выплаты на детей возрастом до 16 лет россияне получали в июне и июле; депутат Госдумы заявил, что пособия могут вернуться в ближайшее время.

Миллионы российских семей получили выплаты на детей возрастом до 16 лет в июне и июле. С октября деньги выплачивают только отдельным категориям, но депутат Госдумы Евгений Фёдоров уверен, что путинские пособия могут вернуться. Об этом он заявил в интервью Nation News.

Депутат обратил внимание на то, что правительство регулярно выделяет деньги на выплаты детских пособий. Среди них он особенно отметил пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет. Фёдоров отметил, что эти деньги помогут не всем.

«В данном случае речь идёт о поддержке отдельной категории граждан, которые в условиях пандемии в ней нуждаются. Понятно, что в стране возникла серьёзная ситуация, везде карантины, доходы людей упали. Учитывая, что у нас государство носит социальный характер, глава правительства и подписал документ об обеспечении деньгами этой категории граждан по ранее принятым решениям», – сказал Фёдоров.

Ожидать возвращения летних путинских выплат, по мнению депутата, стоит.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube