Хроника происшествий // Новость

В Париже неизвестный обезглавил учителя истории и географии

​Президент Франции Эммануэль Макрон назвал нападение на преподавателя террористическим актом и призвал граждан к сплочению.
  • 17 октября 2020

В Париже неизвестный обезглавил учителя истории и географии
Фото: runnett-cdn.com

16 октября неизвестный обезглавил профессора истории колледжа Конфлан-Сент-Онорин, предположительно, за то, что педагог в ходе одной из лекций показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. Прибывшая на место полиция ликвидировала предполагаемого злоумышленника.

«Один из наших сограждан был убит сегодня, потому что преподавал, потому что он учил студентов свободе слова, свободе верить и не верить. Он стал жертвой типичного исламистского террористического нападения», — цитирует Макрона Reuters.

Президент Франции призвал граждан страны объединяться и подчеркнул, что «мракобесие и сопутствующее ему насилие не победят».

Как сообщает газета Le Figaro, карикатуры на пророка Мухаммеда преподаватель продемонстрировал 5 октября на занятии, которое было посвящено свободе слова. После этого мужчине стали приходить сообщения с угрозами от родителей, он даже обращался по этому поводу в полицию


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube