Здоровье // Новость

Роспотребнадзор сообщил о закрытии 30 сайтов по продаже «снюсов»

В первые дни проверок запрещенная продукция выявлялась на каждом двадцатом проверенном объекте.
  • 9 января 2020

Роспотребнадзор сообщил о закрытии 30 сайтов по продаже «снюсов»
Фото: akket.com

На новогодних праздниках Роспотребнадзор продолжил проводить контрольно-надзорные мероприятия по изъятию некурительной никотинсодержащей продукции из оборота.

«На сегодняшний день провели около 44 тысяч проверок в отношении производителей и объектов торговли никотинсодержащей продукции <...> Плотность и эффективность проводимых Роспотребнадзором проверок привела к снижению оборота некурительной никотинсодержащей продукции в торговых точках», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, если в первые дни проверок запрещенная продукция выявлялась на каждом двадцатом проверенном объекте, то сейчас – на каждом пятидесятом.

Всего специалисты ведомства обнаружили 911 155 единиц никотинсодержащей продукции, их них 829 933 – импортного производства. Все было изъято из оборота.

Общая сумма наложенных штрафов составила 3,39 миллиона рублей. 324 материала направлено в суды, 240 – в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

«Интернет-магазины по дистанционной продаже никотинсодержащей продукции прекращают свою деятельность. На сегодняшний день известно о закрытии 30 сайтов», – добавили в Роспотребнадзоре. Эксперты связали этот факт активной информационной кампанией о вреде «снюсов».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube