Качество образования // Новость

В Рособрнадзоре напомнили, что прием заявлений на сдачу ГИА завершится 1 марта

  • 31 января 2020

В Рособрнадзоре напомнили, что прием заявлений на сдачу ГИА завершится 1 марта
Фото: news.myseldon.com

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта», – говорится в сообщении.

Для участия в экзамене учащийся должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для экзамена предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании школьникам нужно сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, а также два предмета по выбору.

Каждый школьник может сдать только два предмета по выбору.

Также в заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Для обучающихся с ограничениями по здоровью, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена – письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Эти участники могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию.

Допуском к экзаменам является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. В основной срок в этом учебном году собеседование пройдет 12 февраля, дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

Досрочный этап ОГЭ для 9-х классов в 2020 году пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube