Качество образования // Новость

Утвержденное расписание ВПР в 2020 году

Участие школьников 4-8-х и 10-11-х классов во Всероссийских проверочных работах стало обязательным с этого (2019/2020) учебного года.
  • 29 января 2020
  • 11973

Утвержденное расписание ВПР в 2020 году
Фото: 1rre.ru

В расписание ВПР на 2020 год (официальный сайт — ФИОКО) внесли существенные изменения: теперь проверочные работы должны будут выполнить ученики 7-х и 8-х классов. У младшеклассников пока ничего не поменялось.

В 2020 году эксперты рассматривают вариант упрощения тестовых заданий. Кстати, обсудить ВПР и внести предложения по их изменению можно до 1 марта 2020 года. Присоединяйтесь — это отличная возможность качественно изменить Всероссийские проверочные работы!

Критерии оценивания

Соотношение баллы — оценка для восьмиклассников окончательно будет согласовано в январе-марте 2020 года. А ВПР по географии для десятиклассников будет оцениваться по принципу 11 класса. Сегодня администрация школы самостоятельно определяет, скажутся ли результаты ВПР на годовой оценке. Итоги работ передадут школам к концу лета — в августе 2020 года.

Учителя смогут проанализировать результаты, определить топ ошибок и разработать стратегию по улучшению качества знаний школьников.

В этот раз российские школы ждет федеральная поддержка: будут запущены специальные курсы по определению результатов работ. Хорошее подспорье для обмена опытом, не правда ли?


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube