BIG DATA // Новость

Запущено официальное бесплатное приложение для изучения русского языка как иностранного

  • 29 января 2020

Запущено официальное бесплатное приложение для изучения русского языка как иностранного
Фото: seonews24.ru

Разработано бесплатное мобильное приложение для изучения русского языка как иностранного «Talk2Russia», или «Говори с Россией». Его создала Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Новое приложение «Talk2Russia», или «Говори с Россией», обеспечит возможность изучения русского языка, находясь в любой точке мира, и поможет в подготовке к тесту по русскому языку как иностранному.

Проект нацелен на популяризацию изучения русского языка среди иностранной аудитории – молодежи, а также взрослых, приступающих к освоению русского языка в профессиональных целях.

Специальное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров уже доступно для скачивания. Все желающие изучать русский язык смогут воспользоваться приложением бесплатно.

Для пользователей приложения «Talk2Russia» созданы три раздела. Это вводно-фонетический курс, который поможет выучить буквы русского алфавита, правила чтения и произношения, освоить основные интонационные конструкции, а также курсы элементарного и базового уровня.

Простая и удобная форма подачи материала обеспечит возможность изучать русский язык как самостоятельно, так и в системе курсового обучения, используя программу как индивидуальный лингвотренажер.

С помощью грантов Минпросвещения России реализован целый комплекс просветительских мероприятий, основная цель которых – продвижение русского языка и культуры. Работа министерства также направлена на развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, учебно-методическую поддержку образовательных организаций и проведение курсов повышения квалификации для педагогов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube