Качество образования // Новость

Проверку домашних заданий школьников планируют частично доверить компьютеру

  • 28 января 2020

Проверку домашних заданий школьников планируют частично доверить компьютеру
Фото: lensdump.com

Проверку домашнего задания в средней и старшей школе планируют частично перевести в электронный вид, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Ранее в Москве прошло заседание рабочей группы по подготовке к президиуму Государственного совета по направлению «Цифровая экономика». В нем приняли участие помощник президента РФ Игорь Левитин, руководитель группы и губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

«Необходимо снижать нагрузку на учителей. Учителя тратят много времени на проверку домашнего задания. <...> Мы не говорим про начальную школу. С пятого – шестого класса часть поверки домашней работы через электронные сервисы мы должны поэтапно внедрять», – сказал Шадаев.

Он отметил, что в стране создается цифровая образовательная среда, доступ в сельских и городских школах будет комфортным. Во многих классах стоят мультимедийные доски, проекторы. Однако важно обеспечить едиными стандартами малокомплектные и удаленные школы, чтобы через видеоплатформы с детьми могли работать профессионалы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube