Хроника происшествий // Новость

Около 15 школ и пять детсадов проверяют в Москве из-за сообщений об угрозе взрыва

Также сообщения о минировании поступили в 10 районных судов и храм Христа Спасителя.
  • 16 января 2020

Около 15 школ и пять детсадов проверяют в Москве из-за сообщений об угрозе взрыва
Фото: btv.md

Специалисты экстренных служб проверяют около 15 школ и пять детских садов в Москве из-за сообщения об угрозе взрыва. Об этом ТАСС в четверг сообщил источник в экстренных службах.

«Анонимные сообщения с угрозами взрыва в настоящий момент поступили в порядка 15 школ и пять детских садов города. Проводится проверка данных объектов, на месте работают сотрудники экстренных служб», – сказал собеседник агентства.

Также, по данным источника, из-за сообщения о минировании проверяют центр климатического оборудования на востоке Москвы.

Ранее сообщалось, что 10 районных судов Москвы и храм Христа Спасителя и городскую клиническую больницу имени В.М. Буянова проверяют после сообщений о минировании. В настоящий момент значительная часть объектов уже проверены, взрывные устройств в них не обнаружены.

С ноября 2019 года сообщения о «минировании» регулярно поступают в суды, школы, торговые центры и иные организации, расположенные в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах РФ. Экстренные службы проверили все сообщения, ни одна угроза не подтвердилась.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube