Школьники // Новость

Прием заявок на участие в предпрофессиональном экзамене для школьников продлится до 25 января

​Московские старшеклассники могут попробовать свои силы в выбранной сфере и заработать дополнительные баллы по ЕГЭ.
  • 14 января 2020

Прием заявок на участие в предпрофессиональном экзамене для школьников продлится до 25 января

Прием заявок на участие в предпрофессиональном экзамене для школьников продлится до 25 января. Принять участие в испытаниях могут все учащиеся 11-х классов.

Для этого необходимо подписать в своей школе согласие на обработку персональных данных и подать заявление. В нем следует указать вуз, на площадке которого участник планирует сдавать практическую часть. Образцы этих документов можно найти на сайте Московского центра качества образования.

Предпрофессиональный экзамен будет проводиться с 1 марта по 30 апреля 2020 года. Он состоит из двух частей — теоретической и практической. Первая представляет собой компьютерную проверочную работу по профильным предметам. Она пройдет в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Практическая часть проводится на базе вузов — партнеров проекта. На этом этапе участники решают практические задачи с использованием реального оборудования, тренажеров, симуляторов по различным направлениям.

Сдача экзамена не только поможет школьникам лучше познакомиться с выбранной профессией, но и заработать дополнительные бонусы при поступлении в учебное заведение.

Многие вузы — партнеры проекта учитывают результаты предпрофессионального экзамена и начисляют поступающим до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube